БАЗАЛИОМА.

№1030369 Базалиома.
Elena Жен., 57 лет. Одинцово
Добрый день.
Мужчина 49 лет, 10 дней назад удалили хирургическим путем на попе что то типа родинки, не знаю как правильно это назвать - родинка на ножке, светлого цвета. Результат гистологии получили .
Заключение - Базалиома с извъязвлениями и гнойным воспалением.
Скажите, пожалуйста, нужно что то делать кроме того, что удалили эту гадость? До удаления эта родинка была совсем маленькой, где то 0.5 см. Никак не беспокоила. Может еще какие нибудь анализы сдать нужно? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к онкологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После радикального иссечения базалиомы никаких дополнительных методов лечения не требуется.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если в пределах здоровых тканей, то достаточно удаления.