СВИЩ

№113381 Свищ
ЮЛЯ Жен., 29 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моей маме 54 года, три года назад обнаружили онкологию, а именно, рак анального канала с прорастанием в заднюю стенку влагалища.Онколог сказал, что эта опухоль лечится медикоментозно.Стали делать химии, облучения и т.д.Вроде все пошло нормально, метостаз нет, но теперь возникла новая проблема: после всех этих химий и облучений возник свищ, очень большой, его отказываются оперировать, пока он не затянеться,кожа тоже рыхлая вокруг него.Мама перепробовала все лекарственные препораты, которые ей назначались, но, к сожалению, они не помогают! Сейчас она лечится травами и настоями, но пока никакого результата!Что сделать, чтоб свищ хоть немного затянулся?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Свищ - где именно? А оперировать отказываются из-за прорастания опухоли в соседние органы. Дать какие-то рекомендации без результатов обследования и не видя больной - нельзя. Можете посмотреть на