УДАЛЕНИЕ НЕВУСА

№156437 удаление невуса
Наталия Жен., 37 лет. Россия Саратов
Мне удалили родинку лазером, на гистологию не отдали. Я мазала Банеоцином. На 3-й день вокруг появилось покраснение. Обратилась в другую клинику, сделали иссечение на 2 см от краев. Гистология: в консе - фокус язвенного дефекта, представленный фибриноидным некрозом с гнойной инфильтрацией, по периферии в дерме - воспалительная инфильтрация. Иссекали под местным наркозом, прочитала, что нужно было иссекать под общим наркозом. Насколько выше риск рецидива? Какие дальнейшие действия?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия!

1. Местная анестезия в данном случае вполне допустима.

2. Анестезия не влияет на риск рецидива.

3. Дальнейшие рекомендации Вам должен дать Ваш лечащий врач, заочно лечение не назначается.

С уважением.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По результатам гистологии у Вас явления воспаления, данных за злокачественный процесс нет, поэтому прогнозы благоприятные