ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ

№247571 Фиброзно-кистозная мастопатия
Екатерина Жен., 20 лет. РФ Волгодонск, Ростовская обл.
Здравствуйте!
Летом вырезали узелки из груди. Диагноз: Фиброзно-кистозная мастопатия. Пролиферативная форма. Как часто нужно делать узи, чтобы и болезнь не запускать, и вреда это не приносило?
Месяц назад проверяла, было всё в порядке. Но иногда чувствую некоторые боли. Считать ли это поводом снова пройти УЗИ?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, обычно регулярность осмотров и обследований рекомендует лечащий врач. Как правило, 2 раза в год.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Регулярность контроля раз в год. Кроме УЗИ необходимо контролировать кровь на гормоны и при необходимости проводить коррекцию.