ИЗМЕНЕНИЕ КОСТИ ЧЕЛЮСТИ.

№247718 изменение кости челюсти.
Марина Жен., 35 лет. Казахстан almaty
Здравствуйте. После проделанной операции по удалению опухоле на нижней челюсти слева,резекцию кости не делали просто опустошили полость до операции на ренгеновском снимке небыло ни вторичной опухоле не метостаз, послеаперационный материал отправили в лабораторию после чего Мой маме поставили диагноз плазмацетому ей 63 года .Так же сделали после операции сделаи ренгенологическое исследование : Заключение на обзорных краниограммах в 2х проэкциях рентгенограммах нижней челюсти отмечаются патологическая структурная перестройка левой ветви нижней челюсти на протежение 9,0см, в диаметре от 25.12.2009года отмечается увеличение протяженности патологической перестройки,
псле операции прошло 20 дней. Подскажите пожалуйста излечима ли полезнь плазмоцитома и чем можно лечить конечно назначение врача выполнять будем но может есть что то вспомогательное
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Марина, во многих случаях удается добиться стойкой ремиссии с помощью лучевой терапии и химиотерапии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Плазмоцитома нижней челюсти считается трудно удаляемой опухолью. Возможен местный рецидив. Но если операция сделана радикально, то последующая химиолучевая терапия может значительно улучшить результат операции.