ШИШКА НА ГОЛОВЕ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ОСТЕОФИБРОМА

№389215 Шишка на голове, предположительно остеофиброма
Лоскутова Жен., 70 лет. Россия Дзержинск
Полтора года ростет шишка над левым глазом. Год назад делали биопсию, вывод - доброкачественная опухоль, включает костные и хрящеобразные новообразования (могу выслать заключение)
От биопсии еле отошла, были отеки. Побочно высокое давление до 240 и проблемы с сердцем.
За год шишка выросла в 3-4 раза до размера кулака.
Вопрос: как остановить рост? Операцию по удалению думаю не перенесу, проблемы с перенесением общего наркоза. В нашем городе об этом никто ничего не знает
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Рост этого образования неконтролируем. Остановить его можно лишь хирургическим путем
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рост остановить не возможно, рассматривайте вариант оперативного лечения, современные виды наркоза практически не имеют противопоказаний.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это остеофиброма. С данной проблемой необходимо обратиться к нейрохирургу в обязательном содружестве с челюстно-лицевым хирургом.