РАК ЛЕГКОГО

№419920 рак легкого
Римма Жен., 58 лет. Россия Барнаул
У моего мужа рак легкого. Была сделана операция и удалено полностью левое легкое. После 3,5 месяцев после операции вышел на работу. Через два месяца наступило ухудшение. Стали делать «химию». После первых химии наступило значительное улучшение, но вот после 4-ой химии наступило резкое ухудшение. Последний сеанс был 4 марта. Сегодня уже, практически, не встает, не ест. Постоянная рвота, поднялась температура до 38.8.Выписан вот с таким диагнозом: Rg ОГК от 22.02.11г.-состояние после пневмонэктомии слева, плевральная полость полностью фиброзирована, средостение смещено влево,справа без видимых очаговых и инфильтративных изменений, костальная плевра утолщена до 1 см, синус запаян.Положительная рентгенологическая динамика от3.12.10г. Узи органов брюшной полости от 19.02.11г-без МТС. С 1.03.11г. проведен паллиативный курс химиотерапии по схеме: карбоплатин 450 мг в/в №1, этопозид 200 мг в/в №3 на фоне антиэметиков. Лечение перенес удовлетворительно. ОАК при выписке:Нв-129 г/л, Л-6,6х10/л, СОЭ-44 мм/ч.н Скажите, пожалуйста, что происходит с моим мужем? Или это реакция на «химию» или начал прогрессировать рак? За ранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
К. врач
врач
Римма по результатам исследований данных за прогрессирования рака я не увидел. Возможно ухудшение состояния связано с токсичностью после химиотерапии. Не плохо бы РКТ ОГК.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Римма, по приведённым данным обследования признаов прогрессирования процесса нет. Возможно имеет место токсическая реакция на химиотерапию