ДИАГНОЗ CR.CORPORIS UTERI P T1N0M0

№439864 диагноз cr.corporis uteri p T1N0M0
Ольга Жен., 29 лет. г.Ступино
маме (56лет) поставлен диагноз cr.corporis uteri p T1N0M0, 16.02.11 проведена операция. никакое лечение не назначено. расшифруйте, пожалуйста диагноз и нужно ли какое-нибудь послеоперационное лечение?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
У Вашей мамы первая стадия рака матки. При ограниченном процессе и радикальной операции дополнительные методы лечения (химиотерапия и лучевая терапия) не проводятся
Прямая специальность
К. врач
врач
При ранних стадиях рака дополнительное лечение не назначается. Достаточно адекватного хирургического вмешательства.