КИСТА В ОБЛАСТИ ШЕИ

№467083 Киста в области шеи
Аня Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! У меня у мамы (57 лет) обнаружили кисту в области шеи. Она у нее оказывается уже давно, но так как не беспокоила, думали что просто жирок на шее. Но сейчас уже сильно заметно, с одной стороны как шишечка довольно большая. Хотя до сих пор не беспокоит, только выглядит некрасиво. Хирург сказала что надо бы удалить, но операция не слишком срочная. Скажите, опасна ли операция по удалению кисты в области шеи? Какие могут быть осложнения? Останется ли шрам? Больше никаких заболеваний у мамы нет. Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аня, а на каком основании поставлен диагноз "киста"? Какие обследования проводились?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Шрам остаётся как после любой операции. Операция не опасна