УХОД ЗА БОЛЬНЫМ С ЕЮНОСТОМОЙ

№490363 Уход за больным с еюностомой
Марина Жен., 41 лет. Шахтерск
У брата эюностома. В последнее время стал болеть живот возле стомы и ниже. КТ новообразований не показывает. Как определить что это за боли и возможно ли от них избавиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо сделать фистулографию либо эндоскопическое исследование через стому.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
обратитесь к доктору, который накладывал еюностому, он обследует брата и выявит причину боли, возможно она связана с прогрессированием оснвоного заболевания
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации, а к лечащему врачу.
Прямая специальность
К. врач
врач
При неправильном формировании стомы появляется ряд сложных проблем по уходу за кожей вокруг. Боли около стомы могут быть связаны с различными причинами и для определения их следует обратится к леч. врачу.