СА -125

№500609 са -125
наталия Жен., 35 лет. самара
спасибо.всегда за скорые ответы!год назад удалили матку с придатками,злокачественная киста.прошла 6курсов хт,сказали наблюдать са-125,пока все в норме.правда скачет то O.то 7,не выше.скажите это же онкомаркер на рак яичников???а если у меня еще где нибудь.что нибудь ..полезит..
Прямая специальность
К. врач
врач
Если это будет прогрессирование яичников он должен отреагировать.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
СА 125 весьма специфичен для рака яичников и повышается даже при небольших размерах рецидива или метастаза (когда на УЗИ опухоль еще не определяется)