РОДИНКА НА ТЕЛЕ

№529857 родинка на теле
кнарик Жен., 24 лет. россия волгоград
Здравствуйте уважаемые специалисты!У меня на теле лет 8 назад появилась родинка,она сначала была маленькой,потом в течении пару лет стала большой.и потом вообще перестала расти.Сейчас она пересушивается(от холода,становится слегка грубой на ощупь,и светлеет)в тепле родинка возвращается к своему цвету и становися мягкой!мой вопрос вам:можно -ли удалить такого рода родинку(снизу закреплю фото) можно-и без анализ сказать злокачественная она или дброкачественная?или надо пройти обследование!родинка доствляет неудобства,поскольку находится по верхней линии нижнего белья,не кровит,не болит!Спасибо!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно и по фото ничего определить нельзя. Покажитесь онкологу.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Фото я не увидел. Но в любом случае необходима очная консультация. Вообще, если родинка доставляет неудобства, беспокоит Вас, то необходимо ее удалить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки кератопапилломы. Точный диагноз будет только после гистологического исследования удалённого материала. В любом случае удалить её не только можно, но и нужно, так как она постоянно травмируется и есть риск (пусть даже минимальный) её злокачественного перерождения.