Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Опухоль кишки

ОПУХОЛЬ КИШКИ

№554346 Опухоль кишки
Наталия Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
22.02.2012 14:02
Здравствуйте! Я все прекрасно понимаю, что поставить диагноз по интернету нельзя, но все же обращаюсь к вам за советом. Моему дедушке 85 лет,была непроходимость кишечника, сделали операцию, вывели стому, при операции выяснилось, что в кишечнике есть опухоль с прорастанием в селезенку, размером с куриное яйцо, метастазы не выявлены. Была сделана операция по выводу стомы и его отправили домой. Сказали, что надо делать повторную операцию и удалять опухоль. Прошел уже месяц, а у него держится температура 38-39, сильно вываливается стома и самое главное непонятно почему очень сильно опухает нога, так сильно, что болит и он не может ходить. Плюс ко всему постоянный сухой кашель. Врачи ничего не хотят делать, говорят, что он у вас уже не жилец. Возраст играет для них решающее значение. Подскажите, как определить что происходит с моим дедом и что делать чтоб ему помочь? Заранее спасибо с уважением Наталия.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Рейтинг. Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,
руководитель центра хирургии и онкологии
1 Температура скорее всего из-за того, что где-то есть воспаление2 Отекает нога, так как есть тромбоз вены (предположительно)Такими больными надо заниматься. Вам просто надо найти в Воронеже врача, который будет заниматься Вашим дедушкой.С уважением.
Время создания: 22 Февраля 2012 21:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Из возможных осложнений можно предполагать пневмонию и тромбоз глубоких вен. Вашего дедушку необходимо госпитализированы и проводить адекватное лечение.
Время создания: 23 Февраля 2012 00:42
Оценок: 1
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Причин температуры много в их число включены причины как обще-воспалительного характера, так и специфические связанные с опухолевой патологией. Определить основную причину возможно только после проведенного обследования. В настоящий момент ему показано антибактериальная и дезонтоксикационная терапия.


Боли в ноге и отек также может быть в результате тромбоза или в результате распространнения опухолевого процесса на забрюшинные лимфатические узлы и тем самым вызвать блок лимфатичекого оттока от нижней конечности.
Время создания: 23 Февраля 2012 11:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталия 02.03.2012 12:31
Здравствуйте! Я снова обращаюсь к вам за помощью. Я все прекрасно понимаю, что поставить диагноз по интернету нельзя, но все же обращаюсь к вам за советом.Вот такая ситуация. Моему дедушке 85 лет,была непроходимость кишечника, сделали операцию, вывели стому, при операции выяснилось, что в кишечнике есть опухоль с прорастанием в селезенку, размером с куриное яйцо, метастазы не выявлены. Была сделана операция по выводу стомы и его отправили домой. Сказали, что надо делать повторную операцию и удалять опухоль. Прошел уже месяц, а у него держится температура 38-39, сильно вываливается стома и самое главное непонятно почему очень сильно опухает нога, так сильно, что болит и он не может ходить. Плюс ко всему постоянный сухой кашель. Врачи ничего не хотят делать, говорят, что он у вас уже не жилец. Возраст играет для них решающее значение. Вчера были в Воронежской онкологической поликлинике, его посмотрели врачи, подтвердили, что опухоль большая, примерно 10 см, с прорастанием в селезенку, метастаз не обнаружили. Печень , почки в нормальном состоянии для его возраста. Сказали, что отек из-за лимфостаза. Предложили сдать дедушку в хоспис, тк сделать ничего нельзя. Выписали лекарства для облегчения ситуации. Подскажите,неужели и правда больше ничего сделать нельзя? Ведь болей и самое главное метастаз у него нет, может все таки есть шанс на удачную операцию ли мы должны наблюдать как он мучается и не можем ему ничем помочь? Что нам делать? Заранее спасибо с уважением Наталия.
   
Вопрос заключается не в возрасте, а выраженности сопутствующей патологии. Повторю, что по Вашему описанию можно предположить пневмонию и тромбоз глубоких вен. Соответственно, показана обзорная рентгенография легких и дуплексное ангиосканирование. Дальнейшая тактика по результатам.
      
Еще раз повторю, Что сделать можно, только не по интернету. Найдите Вы нормальную клинику или врача и лечите своего дедушку.
      
Наталия | (Жен., 43 лет, Воронеж) | 03.03.2012 10:17
Спасибо вам большое, я и сама понимаю, что нужен хороший врач, только к кому обратиться... Может быть у вас в Воронеже есть на примете такой врач, потому что дедушка отказывается ехать в Москву на консультацию. Если вы можете подсказать к кому обратиться у нас в Воронеже, буду вам очень благодарна! Заранее спасибо, с уважением Наталия.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.02.2024
13:24
Наталья :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.01.2013
22:43
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.10.2011
16:45
olga :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.06.2009
16:10
Вера :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.09.2010
18:09
Наталья :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.05.2009
18:59
Валентина :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.02.2010
20:58
Алексей :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.04.2013
13:12
Michail :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2011
21:28
Татьяна :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.02.2013
15:16
Екатерина :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0