ОПУХОЛЬ КИШКИ

№554346 Опухоль кишки
Наталия Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Я все прекрасно понимаю, что поставить диагноз по интернету нельзя, но все же обращаюсь к вам за советом. Моему дедушке 85 лет,была непроходимость кишечника, сделали операцию, вывели стому, при операции выяснилось, что в кишечнике есть опухоль с прорастанием в селезенку, размером с куриное яйцо, метастазы не выявлены. Была сделана операция по выводу стомы и его отправили домой. Сказали, что надо делать повторную операцию и удалять опухоль. Прошел уже месяц, а у него держится температура 38-39, сильно вываливается стома и самое главное непонятно почему очень сильно опухает нога, так сильно, что болит и он не может ходить. Плюс ко всему постоянный сухой кашель. Врачи ничего не хотят делать, говорят, что он у вас уже не жилец. Возраст играет для них решающее значение. Подскажите, как определить что происходит с моим дедом и что делать чтоб ему помочь? Заранее спасибо с уважением Наталия.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
1 Температура скорее всего из-за того, что где-то есть воспаление2 Отекает нога, так как есть тромбоз вены (предположительно)Такими больными надо заниматься. Вам просто надо найти в Воронеже врача, который будет заниматься Вашим дедушкой.С уважением.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Из возможных осложнений можно предполагать пневмонию и тромбоз глубоких вен. Вашего дедушку необходимо госпитализированы и проводить адекватное лечение.
Прямая специальность
К. врач
врач
Причин температуры много в их число включены причины как обще-воспалительного характера, так и специфические связанные с опухолевой патологией. Определить основную причину возможно только после проведенного обследования. В настоящий момент ему показано антибактериальная и дезонтоксикационная терапия.

Боли в ноге и отек также может быть в результате тромбоза или в результате распространнения опухолевого процесса на забрюшинные лимфатические узлы и тем самым вызвать блок лимфатичекого оттока от нижней конечности.