ЛЕВО_СТОРОННЯЯ ПАХОВАЯ КОСАЯ ГРЫЖА

№668047 лево_сторонняя паховая косая грыжа
Андрей Муж., 24 лет. Белорусь Бобруйск
мне сделали недавно операцию грыжа с левой стороны косая,вроде все хорошо шов нормальный сухой.но вот машенка ближе ко шву опухла,паявился синяк.какой мазью можно мазать.что бы опухоль прошла быстрее.Зарание спасибо.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо показаться хирургу, который Вас оперировал, иначе все обернется повторной операцией
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие отёка мошонки чаще всего свидетельствует не только и не столько о наличии послеоперационной гематомы, сколько о развитии водянки яичка. Довольно часто встречается и то, и другое. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к оперировавшему Вас хирургу для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.