АДЕНОКАРЦИНОМА

№928754 Аденокарцинома
Дмитрий Муж., 76 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Нам очень нужна ваша консультация. Моему отцу 76 лет. В последние несколько месяцев его стала мучить одышка. Он стал терять в весе. Снизилась работоспособность. Провели следующие исследования. Вот заключение РЕНТГЕН ЛЕГКИХ - верхние отделы правого легкого бесструктурны. Верхняя доля уменьшена в объеме. В других отделах без заметных очагов. Выражен пневмосклероз.Средостения без смещения и расширения. МСКТ -деформация, тяжистость правого корня,перибронхиальная зона неправильной формы с четкими лучистыми контурами, просвет бронха деформирован. Легочная паренхима инфильтрат. изменения. Повышена пневматизация за счет эмфиземы. ФБС - справа: медиальная и задняя стенки ПГБ инфильтрованы, выбухают в просвет. ПВДБ циркулярно стенозирован, сегментарные бронхи не видны, стенка инфильтрована, слизистая рыхлая. Дистальные бронхи свободны слизистая истончена секрет слизистый. БИОПСИЯ - АДЕНОКАРЦИНОМА. ДИАГНОЗ - С 34.1 Верхней доли бронхов или легкого. ЦЗНО верхней доли правого легкого. ST: 3b; T4 N2 M0. Клиническая группа 4. Были на консультации в Омском Клиническом Онкологическом Диспансере. Проведенный консилиум решил, что лечить и оперировать уже поздно. Никакого лечения назначено не было. Только рекомендовано наблюдение по месту жительства и при необходимости прием наркотических и снотворных препаратов. Вопрос. Прав ли консилиум врачей? Может имеет смысл в лечении или операции. На данный момент состояние отца удовлетворительное.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К сожалению, консилиум прав. Уход  и  симптоматическое лечение.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
В нашем медцентре мы проводим лечение фотодинамической терапией (ФДТ), но курсовое применение метода ФДТ в Вашем случае технически невозможно, а по ПХТ Вы можете обратиться с вопросом к химиотерапевтам нашей больницы (телефоны регистратуры 8 800 505 51 40, +7 495 637 81 63).

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Момент для радикального лечение упущен. Если кто и предложит бегите от такого врача. Возможность лучевой и ПХТ - дискутабельны.