РЕКОНСТРУКЦИЯ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ

№932789 реконструкция желчных протоков
Ирина Жен., 34 лет. Норильск
Здравствуйте, у моего супруга был поставлен диагноз вич ассоциированная лимфома желудка. После операции и ряда осложнений, ему вывели холедокостому и панреатикостому. Уже почти год желчь и панкреатический сок дренируется наружу. Вводим обратно через еюностму, но много вводить не получается, т.к. очень туго идет, просто не хватает силы. Во всех клиниках отказывают в реконструкции из за диагноза вич, хотя супруг на терапии и у него более 400 клеток. Правомерны ли эти отказы? Вопрос в том, как долго могут стоять эти дренажи? Их ведь наверное надо менять? Они стали твердыми и доставляют дискомфорт. Может вы подскажите а какую клинику можно обратиться с таким диагнозом? Мы в отчаянии, потому что везде слышим отказ, но ведь эти трубки не предназначенны для пожизненого ношения. Или я ошибаюсь? В клинике в которой оперировали, сказали приходить для операции реконструкции желчных протоков через 9 месяцев, а когда мы пришли, то отказались. Помогите. Как нам быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Дренажи необходимо менять не реже 1 раза в 3 месяца.
Что касается реконструктивной операции, то объективных причин для отказа в представленной информации не прослеживается. Возможно причина не только и не столько в ВИЧ-инфекции. Для выяснения истиной причины обратитесь в департамент здравоохранения своего города. При себе необходимо иметь все выписки и все заключения докторов.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Да, дренажи имеют свой срок, обратитесь к хирургам, которые их устанавливали.

Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Туго идет по дренажам вероятнее всего изза того что их просвет сужен бактериальными пленками итп. Есть клиники специализирующиеся на лечении ВИЧ инфицированных пациентов и если что то можно сделать то отказать они не смогут.