ШИШКА НА СПИНЕ

№943647 Шишка на спине
Кристина Жен., 17 лет. Кривой Рог
Здравствуйте, недавно у меня на спине появилась шишка, не на позвоночнике, а чуть ниже шеи, выше лопаток. При нажатии болит, иногда при движении шеей или плечами. С момента появления стала больше, на ощупь плотная, твердая. Что это может быть? Кожа на месте шишки не отличается от нормальной, никаких изменений, лишь выпуклость. Не может ли это быть рак или что-нибудь злокачественное? Во вторник иду к хирургу, но уже замучила себя разными мыслями.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наиболее вероятно наличие атеромы или липомы. Точнее можно сказать только после осмотра и УЗИ. Признаков наличия какого-либо злокачественного процесса у Вас нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос требует осмотра.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходима очная консультация врача (хирурга или онколога).