БОЛИТ ДЕСНА В МЕСТЕ УДАЛЕННОГО ЗУБА

№384253 Болит десна в месте удаленного зуба
Эльвира Жен., 26 лет. Россия Самара
Добрый день!
В середине декабря 2010 года я пошла к стоматологу. Регулярно посещаю стоматолога раз в полгода. Она мне проверила все зубы и поставила пломбу на верхней челюсти между пятым и шестым зубом. А еще за год до этого я удаляла и сверху и снизу зубы мудрости на этой же стороне, т.к. они росли не правильно. Нижний зуб мудрости упирался боком в соседний зуб и там образоваться могло костное пространство. Так вот, после ремонта 5 и 6 зуба у меня появился дискомфорт после приема холодной пищи, начинает ныть десна в районе удаленного зуба, но на нижней челюсти. В других случаях дискомфорта не наступает. И он сразу проходит, как челюсть после еды нагреется обратно. Нижнюю десну мне после удаления зуба мудрости зашивали, поскольку он рос под углом к соседнему и занимал много пространства. Десны не воспалены. Прошу подсказать стоит ли беспокоиться по данному поводу?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На ваш вопрос возможно ответить после осмотра.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Эльвира, добрый день! Скорее всего пломба и боли не связаны. Чувствительность скорее всего появилась в результате оголения задней стенки 7-го зуба. Обратитесь к стоматологу и если там нет кариеса, пусть использует дисенсетайзеры.