БОЛИТ ДЕСНА ПОСЛЕ УДОЛЕНИЯ ЗУБА

№426454 болит десна после удоления зуба
natali Жен., 23 лет. украина доброполье
здравствуйте доктор,мне 2 недели назат удалил верхнюю шестёрку и занесли инфекцию, 3 дня после удаления ложили лекарство,вроди всё прошло, теперь через две недели снова припухла щека и болит то ли кость толи сама десна,что делать? Обязательно ли обращение на прием к врачу в данном случае?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Нужно обратиться к врачу,иначе могут быть осложнения.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Натали.Не стоит прибегать к самолечению.Конечно,необходимо обратиться за консультацией к врачу-стоматологу-хирургу.Удачи.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Наталья!

Что бы вас заразил доктор необходимо хирургическому инструменту упасть на пол, следовательно об этом мы не говорим. Как правило, инфицирование лунки происходит за счет неудовлетворительной гигиены самого пациента или выпадения кровяного сгустка из лунки. В любом случае Вам нужно обратится к врачу. Лечение не очень приятное, но провести его необходимо.