ЧТО-ТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ С ДЕСНОЙ У СЛОМАННОГО ЗУБА

№585192 Что-то очень странное с десной у сломанного зуба
Владислав Муж., 24 лет. Россия Бийск
Здравствуйте!
С год назад сломал кариозный коренной зуб (отломилась половина). Оказался немного оголен нерв и междузубное пространство десны. Нерв болел от горячего и холодного, но вскоре перестал беспокоить.
За это время я ощущал языком, что (как я думал) десна из междузуюного пространства немного выпятилась вверх в образовавшемся свободном месте.
Но сегодня то, что выпятилось решил поддеть спичкой и посмотреть. Из углубления зуба достался небольшой яйцевидной формы розовый кусочек мяса что-ли. Длиной около 5 мм, шириной около трех. Он имеет маленькую ножку, которая идет к десне со стороны языка. Эта штука совершенно нечувствительна.
Скажите, что это может быть?! Опасно ли эту опухоль удалить самому?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
рекомендую обратиться к хирургу стоматологу.после рентгена необходимо будет решать вопрос о возможном удалении зуба.
с уважением!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Самому ничего делать нельзя,нужно обратиться к хирургу.
Всего хорошего!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ну просто триллер какой то.Один удалил себе как то и умер от кровотечения.Вы же не в лесу живете.Так идите к врачу.