ИМПЛАНТАНТЫ И БРЕКЕТЫ

№632007 имплантанты и брекеты
Елена Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! У меня во рту не хватает 6 зубов. Я хочу вставить передний верхний зуб (1), и еще мой врач стоматолог говорит, что надо вставить еще хотя бы 2 нижних жевательных зуба (5 и 6) снизу с одной стороны. Зубы удалены давно, года 2 назад передний зуб удален. Хочу вставить имплантанты. Обращалась за консультацией к врачу-имплантологу. Он сказал, что имплантация + коронки для 6 зубов обойдутся мне в 180 000. Из них передний зуб (1) обойдется мне в 44 500 руб., если для него брать имплантант получше (Ankilos Германия за 24 500), а остальные дешевые имплантанты (Mierelle за 13 000) титановые с каким-то еще сплавом. Еще врач настаивал на установке брекетов, так как зубы мои подвинулись, и теперь невозможно поставить имплантанты. Мне 32 года, и голливудская улыбка мне не нужна, а нужен передний зуб, и чтобы было чем жевать внизу. Доктор сказал, что передний зуб он мне может как-нибудь прилепить, а нижние 2 зуба (5 и 6) никак не возможно, так как верхний зуб мешает, и имплантанты будут 2 мм, и они не выдержат жевательной нагрузки. Нужны брекеты. Скажите, пожалуйста, правильно ли это? Никогда не думала, что мне придется носить брекеты, действительно ли обязательны они? Клиника частная, и я думаю, что может там специально навязывают лишние услуги (сказал, что брекеты будут стоит 60 000 руб.) Помогите разобраться, адекватна ли эта цена (за имплантанты и за брекеты)? Что мне делать? И еще, со сплавом в имплантантах Mierelle можно будет вести нормальную жизнь (например, сделать МРТ)?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Тут дело не в голливудской улыбке,а в восстановлении правильного прикуса.иначе будут проблемы с височными суставами.Вам доктор описал правильную концепцию лечения.и импланты порекомендовал не самые дорогие.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы описываете конкретную ситуацию. Возьмите себе за правило консультироваться только на очном приеме.Можно у нескольких врачей.Но врачей которые могут оценить ситуацию с учетом осмотра и обследования.А не по тому что вы написали.Где степень атрофии кости, расстояние до нерва.Состояние опорных зубов и т.д.