ПЕРИОДОНТИД

№648326 периодонтид
Алина Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Недавно ходила к стоматологу из-за того что вокруг пятого зуба на нижней челюсти припухла десна и кровила при приеме пищи и чистке зубов, а так же возникала небольшая боль. Ранее (лет 5 назад) я лечила данный зуб. Мне просверлили старую пломбу и почистили канал до корня, оказалось что нерв «сгнил» прямо в зубе, мне поставили диагноз периодонтит. Т.к. сейчас я беременна (39 недель) мне снимок не делали. После прочистки канала, пару дней я ходила с открытым зубом,полоскала содой и ела пищу вставив в зуб ватку. На следующем приеме мне еще раз прочистили канал, поставили временную пломбу с лекарством и отсекли отросток взбухшей части десны. Сейчас десна в порядке и не опухшая. Меня отправили домой и сказали, что займутся лечением после родов. После того как поставили поставили пломбу, зуб ужасно болел, ныл и пульсировал. Я не могла есть и смыкать челюсть. Позвонила врачу, он посоветовал снять временную пломбу, после чего боль сразу прошла. Я ем (снова вставляя ватку) и сплю без боли. Но из зуба немного идет неприятный запах.
Сейчас ложусь в роддом. Пожалуйста посоветуйте. Ставить мне снова временную пломбу до родов или нет.
Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. На пломбу зуб опять может отреагировать обострением, после родов сделаете снимок и врач определит дальнейшую тактику лечения.
С уважением Баишев Тимур Рашидович, стоматолог терапевт-хирург.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Если вы уже ложитесь в роддом,то отложите лечение до выписки.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Этот вопрос для лечащего врача.А для него будет важно наличие активного воспаления.Которое он увидит или нет во рту.