ВОСПАЛИЛСЯ ЗУБ

№731652 Воспалился зуб
владимир Муж., 21 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте.Еще давно сломался зуб.Мне вытащили нерв.Но сегодня проснулся от жуткой боли.Температура..подпухла десна.К доктору только в понедельник так как сегодня суббота.Хочу знать как оказать себе первую помощь?Полощу содой.Что можно еще сделать?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Владимир.Самопомощь в этом и заключается- содовые полоскания, чем чаще тем лучше, но если есть возможность к стоматологу по скорой помощи обратиться- не упустите её. На будущее- не откладывайте лечение зуба на потом, в этом Вы сейчас убедились сами.С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Владимир. Скорее всего у вас периодонтит, ну в данном случае вы правильно делаете тем, что полоскаете содовым раствором. Больше вы сами ничего не сможете делать, можете еще попринимать что-то противовоспалительное (Например: Найз)С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В этих случаях идут к врачу причем очень быстро.Хоть в платную ,хоть к дежурному. И спасают себя ведь в голове у вас гной и самолечение без осмотра ведет к гибели и запущенность болезни.