ЗДРАВСТВУЙТЕ

№802092 Здравствуйте
Настя Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте,уважаемые врачи!!Проконсультируйте меня пожалуйста,очень прошу ответить на мой вопрос!Год назад мне удалил восьмерку наверху справа,периодически справа в области скулы есть дискомфорт,а именно тянущие боли не сильно,но дискомфорт приносит!!Когда удалили восьмерку ничего не было ну всмысле ни температуры,ни щека не опухала зажило все быстро хорошо!!Скажите что это могу быть за неприятные ощущения7??И может ли спустя год ныть??К врачу иду в сентябре.И еще такой вопрос болит за ухом и вниз по шее мышца я так понимаю,дело в том что заметила что иногда зубы стиснуты.в обычном состоянии и изза этого напрягается челюсть.Гипертонус мышц а что с этим сделать можно??И может ли быть связаны неприятные ощущения после удаления с гипертонусом?Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть что угодно и как угодно. А что именно у вас решается на приеме и после обследования.
Прямая специальность
Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!Данное состояние вряд ли связано с удалением зуба мудрости. Обратитесь на консультацию к неврологу, возможно есть проблемы в позвоночнике (шейном отделе).
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Настя!Сложившаяся ситуация не связана с удалением зуба мудрости.Рекомендую проконсультироваться у нейростоматолога.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.