ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№875709 Осложнения после удаления
Анастасия Жен., 34 лет. - - - - - -
Добрый день!
20 августа удалили нижнюю восьмёрку (ретинированную). Удаление было очень сложное и травматичное - с наложением шва. Послеоперационное течение также было тяжёлым - боли, отёк, синяк (который спустился до груди), ограничение открывания рта, парестезия. Через 10 дней боли ушли, швы сняли, вроде пошло дело на поправку. (Осталось только лёгкое онемение и рот полностью также не открывается)
24 сентября на месте ушивания образовалась какая-то рана, также на щеке появилась довольно плотная шишка - болезненная. И отёк. Пошла к хирургу - назначил курс цефазолина 7 дней, полоскания. Позовчера врач сделал небольшой надрез около шишки - гноя не было, только кровь. Но шишка до сих пор осталась. (Медсестра, делающая уколы сказала, что отёк у меня уже меньше).
Вопрос: по какой причине могло возникнуть данное осложнение (срок ведь уже приличный прошёл)? Может ли это быть онкологией? Врач сказал, если что придётся отправить материал на гистологию. Или же это просто гематома,которая со временем рассосётся?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Анастасия!
Возможно произошло вторичное инфицирование раны,сказать что-то большее можно после осмотра.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.