ИЗ КОРНЯ СЛОМАННОГО ЗУБА ТЕЧЕТ ГНОЙ.

№941185 Из Корня сломанного зуба течет гной.
vika Жен., 26 лет. нижний новгород
У моего молодого человека в детстве была травма переднего зуба, после которой корень оказывается сломался!!( узнали об этом только сейчас, спустя 20 лет!!! благодаря рентгену) раньше ничего не беспокоило..но вот неделю по утрам, стал течь гной из десны. Врач сказал, что зуб нужно удалить т.к на на рентгене темное пятно..говорит, что это опасно..Пугает заражением.
И как 20 лет был сломан корень и ничего не беспокоило-доктор тоже удивляется..
Неужели нет возможности в данной ситуации спасти зуб?! Он выглядит здоровым!белый и крепкий передний зуб ! ! 20 лет он ходил с ним и вдруг.. срочно удалять??? Гной выходит сам, а не копится внутри. .(при надавливании и других простых манипуляциях. Ничего не болит)
Какие еще анализы сдать? ЕСть ли возможность спасти передний зуб?
Если нет,то сколько можно подождать? Неужели такая срочность? Скоро отпуск. Целый месяц вдали от современных стоматологий..какие рекомендации нужно соблюдать в отпуске? Очень жду ответа. Спасибо большое.
P.S. Что нужна очная консультация - мы и так понимаем. Рентгена на руках нет, т.к в клинике его сделали бесплатно и оставили у себя ...может есть у кого-то подобный опыт и варианты спасения зубика???????
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам врач дал исчерпывающий ответ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Зубы с переломом показаны к удалению. Если гной отделяется значит процесс осложнился и шансы на спасение зуба крайне малы. Чем дольше находится очаг хронической инфекции (данный зуб) тем больше происходит разрушение костной ткани вокруг него (организм так стремиться избавиться от инфекции) В результате будет большой костный дефект и если Вы планируете имплантацию в данной области будут необходимы  дорогостоящие операции по "наращиванию" костной ткани в данной области.
Совет один - удаляйте, так как ценность зуба с переломом крайне сомнительна, а проблем от него много, лечение дорогостоящее и без каких-либо гарантий
Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич