ПРИПУХЛА ДЕСНА

№998439 Припухла десна
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Мучаюсь сухостью во рту уже год, поставлен диагноз сиалоаденит, делаю месяц примочки к воспаленной околоушной слюнной железе.

Припухлось на слюнной железе слабо выражена и заметна лишь у уха у мочки, мочка слегка приподнята и напухла немного.
По УЗИ увеличенные лимфоузлы рядом с железами на одной стороне один, хотя там нет по виду припухлости и на другой два, там где припухлость..

Но вчера я заметил на десне какую то шишку , я ее чувствую и щекой и языком, она где то под кожей щеки,ниже, а сверху на десне какие то как ожоги что ле по виду.

Был у стоматолога , делали рентген, на нем вообще ничего не видно! Не кисты не гнойника, ничего...
Врач сказала что я намял чем то но я не мял там ничем!
Врач при ощупывании сама чувствует эту припухлость, она не болит, при жаде сильном нажатии она не болит..

Подскажите что это может быть?
Сказала придешь через три дня, если не пройдет,но я видел по ней что она не знает что это и показывала снимок другому врачу тот тоже не смог сказать, отговорился что типа намял чем то десну...

http://s017.radikal.ru/i443/1712/22/e3b21b2ffc4e.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Качество снимка не позволяет увидеть проблему! Но если в кости остатков корней нет , то ээто проблема в слизистой! И не исключена травма щеткой например! Или ожог от лекарства!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если по снимку в костной ткани проблем не обнаружено,то причина в слизистой.Проблема может быть связана как с термическим,механическим повреждением,а также на фоне основного заболевания.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич А.А.