АППЕНДИЦИТ ИЛИ НЕТ?

№1005314 Аппендицит или нет?
Евгений Муж., 23 лет. Челябинск
Ночью не с того не ссего начались сильные боли в области над пупком и слева над ним, отдавали в спину, поясницу и лопатки. Боли были очень сильные, чуть ли не плакал.
Затем поспал и боль практически прошла, но остались боли снизу справа (хирург сказал что они могут быть надуманные, то что начитался всякой ерунды в интернете)
Прочитал про аппендицит, там написано что болит справа снизу.. потом начало болеть справа снизу, когда встаешь резко, если ногу правую поднять и вообще дискомфорт в том месте, если нажать пальцами в правом нижнем углу и отпускать то чувствуется боль. Так же при кашле и если тужится так же больно там. Вызывали скорую, хирург измерял температуру, сказал нормальная. Трогал щюпал, сказал что это не хирургия и направил к гастрентерологу.
Скажите пожалуйста, почему тогда болит снизу справа если не аппендицит? при нажатиях, резких подьемах и кашле со смехом? Что там еще может болеть
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боли в правой подвздошной области могут развиваться по целому ряду причин. Самые распространённые - острый аппендицит, воспаление дивертикула Меккеля, тифлит, проблемы урологической и неврологической природы. Рекомендую обратиться к другому хирургу для проведения полноценного обследования, так как измерением температуры и пальпацией невозможно достоверно подтвердить или опровергнуть наличие острой хирургической патологии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть великое множество причин для болей в правой подвздошной области для их установления  требуется обследование  у хирурга,  уролога, для женщин - у акушер- гинеколога, травматолога,  неыропвтолога. Но и эти специалисты достоверно такой причины могут не определить. Во всех случаях неясных болей в животе следует обращаться к хирургу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно к психотерапевту и Вы об этом знаете.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А  сколько вы болеете?