БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ПОСЛЕ ФГДС

№1006382 Боли в грудной клетке после ФГДС
Марина Жен., 33 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли проткнуть пищевод или желудок при ФГДС? Два дня назад делали ФГДС , делали достаточно грубо, молоденькая девушка. Теперь у меня болит посередине грудной клетки. Причём боли появились на второй день к вечеру. При глотании особых болей нет, немного чувствительно и все. Может быть я себя уже накрутила . Может быть это хондроза. Боли отдающие в грудь справа и в шею . Может ли быть, что повредили пищевод ? Очень переживаю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если бы Вам проткнули пищевод, то Вы не писали бы этот вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если болевой синдром в течение 3х суток не купируется, то рекомендую обратиться для проведения обзорной R-графии органов грудной клетки, после которой будет принято решение о дальнейшем дообследовании.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните рентгенографию ОГК
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Могут, но полагаю, что Вас это пока не касается. Некоторая травма пищевода всегда сопутствует ФГДС. Она должна пройти в течении 7 - 10 дней