ДАВИТ БАНДАЖ

№1011975 Давит бандаж
Сергей Муж., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. На днях перенапрягся на работе и с утра почувствовал боль справа в паху . Сходил к хирургу , он диагностировал грыжу и посоветовал одеть бандаж пока не прооперируют. К слову скажу что у меня ничего не выпадает , я вообще ни как не могу понять где она эта грыжа , хотя подобный диагноз я от хирурга или уролога слышу не в первый раз. Так вот , я купил бандаж , одел его , и теперь после физ нагрузки он начинает очень сильно давить , т.е если с утра я его не ощущаю почти , то после того как что то потаскаю , давит очень , но не болит . И если лечь на спину и пощупать живот , именно живот а не пах , то там кан будто камень такой надувшийся как мышца напряженный , рукой разглажу и все приходит в норму , но когда сижу или стою то опять начинает давить . Бандаж ношу постоянно снимаю только на ночь . Что это ? И что с этим сделать ? Спасибо заранее .
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ну вам же сказали, что у вас грыжа. Терпите до операции
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ношение бандажа в Вашкм случае противопоказано!!! Он способствует доБлости брюшной стенки, которая, в свою очередь способствует грыжеобразованию. Рекомендация о ношении бандажа ошибочная !!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С этими жалобами нужно идти к хирургу. После проведения осмотра и УЗИ всё станет ясно и понятно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что Вам непоняного в диагнозе и почему Вы не оперируетесь?