ШОВ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№1058165 Шов после удаления
Юлия Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, удаляли родинку неделю назад, шов на животе сантиметра четыре, зашит ниткой как тонкая проволочка, торчат пять узелков с нитками по 1 см вверх, сказали неделю клеить пластырь, потом снять и неделю так ходить, но эти кончики проволочки цепляются за одежду и тянут (еще место такое , где ремень брюк) - я боюсь там разорвать кожу или шов может разойтись? Снимать швы только через неделю-можно ли продолжать клеить пластырь еще или она так будет хуже заживать? Спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если шовный материал не снят и мешает в повседневной жизни, рану нужно заклеивать.