Здравствуйте. Было вскрытие подкожного фурункула, на лобке внизу,хирург назначил Левофлоксацин 500 мг 2 р в день или Ципролет на выбор. У обоих страшное побочное действие. У меня в анамнезе синусовая тахикардия и тревожные состояния. Можно ли принимать эти антибиотики или есть другая альтернатива? Спасибо.
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Синусовая тахиаритрмия не является противопоказанием для применения указанных АБ. Их приём не окажет никакого влияния на Ваше состояние.