ВЫРОСЛА ПОДКОЖНАЯ ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ

№296971 Выросла подкожная шишка на пальце
Елена Жен., 26 лет. Екатеринбург
Недавно заметила, на среднем пальце левой руки вырос подкожный хрящ, как твердый «пузырик» как раз в сгибе со стороны ладони. Что это может быть такое? и с чем это связано?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гигрома. Попробуйте ее раздавить самостоятельно. Это не опасно! Лечение гигром - оперативное.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Если не растет и не беспокоит, то и ничего делать не надо. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это гигрома или фиброма, лечится оперативно.