ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ

№339154 Шишка на пальце
Ирина Жен., 33 лет. Украина Сумы
Добрый день, после сильного ушибы среднего пальца руки с внутренней стороны на суставе / месте ушиба/ образовалась шишечка Беспокоит только если ее нажать, удар произошел 1 неделю назад, подскажите что это может быть и как с этим бороться
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для уточнения нужен осмотр ортопеда-травматолога, мы можем высказывать только догадки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, формируется гигрома. Бороться с нею будем через 2-3 недели, а пока забинтуйте пальчик дней на 10.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это с равным успехом может быть гематома, инфильтрат, фиброма и т.д. В зависимости от диагноза - своя тактика лечения. Обычно вполне достаточно физиопроцедур, направленных на рассасывание инфильтрата.