МОЖНО ЛИ К ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИПОМЕ ПРИМЕНИТЬ ПРИМЕНИТЬ ПУНКЦИОННО-АСПИРАЦИОННУЮ МЕТОДИКУ УДАЛЕНИЯ?

№1063493 Можно ли к подмышечной липоме применить применить пункционно-аспирационную методику удаления?
Игорь Муж., 41 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Присутствует липома в левой аксиллярной области,около 2 лет под наблюдением.
Проведена биопсия:
Обнаружены элементы крови,капли жира.В препаратах единичные дегенеративно изменённые клетки жировой структуры,обилие бесструктурной массы,других клеточных элементов не обнаружено.
При УЗИ мягких тканей на глубине 1.3 см от кожного покрова визуализируется овальные образования с четкими ровными контурами.Эхогенность несколько снижена,структура неоднородная за счёт линейных гиперэхогенных включений размерами
4,2 см х1,3 см
Скажите,доктор,возможно ли удалении применить пункционно-аспирационную методику удаления,под местной анестезией?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А почему не обычное удаление, открытым способом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, можно, и именно под местной анестезией. Наркоз в данной ситуации не требуется.