УШИБ И СИНЯКИ ПОСЛЕ ПОРКИ. КАК И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ?

№1120159 Ушиб и синяки после порки. Как и чем лечить ?
Colya Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить ушибы и синяки после порки ? Человек меня *выпорол* палкой. не расчитав силу :( Это произошло 20 Апреля . Сначала у меня все было красное....но особо не болело. Я обработала хлоргексидином перекисью водорода и хлоргексидином и все намазала Декспантенолом. чтобы заживало . А 22 Апреля оно все почернело ((( хотя я делала 2 раза в сутки хололный душ на места ушибов. и потом мазала Ибупрофеном а сегодня мажу гепариновой мазью. Но почему то стало болеть и щипет.. Сегодня краснота почти прошла..а вот темнота не проходит..хотя спадает немного..И почему то стало болеть щипет и в ноги отдает . Может наоборот надо делать согревающий душ и растирать спиртом ? На данный момент мажу ибупрофеном и гепариновой мазью. Могу прикрепить фото..если разберусь как. Там результат сразу После ..и через неск дней. фОТО в альбоме по ссылке

https://disk.yandex.ru/a/N26xtYO_eCEPcw
-------
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото обширная ушибленная рана с элементами осаднения. И лечить её нужно соответствующим образом. Ни один из используемых Вами вариантов в данной ситуации никакого отношения к лечению не имеет.
Адекватный объём лечения можно подобрать только после результатов осмотра и УЗИ. В последующем объём лечения будет подвергаться коррекции в зависимости от динамики восстановления.
В любом случае лечение должно проводиться под контролем хирурга. В противном случае последствия полученной травмы могут быть довольно неприятными, а косметические последствия весьма плачевными.