ФИМОЗ У ДЕТЕЙ

№113286 фимоз у детей
Ирина Жен., 35 лет. Украина Запорожье
У мальчика 5 лет не открывается головка, при попытке открыть наблюдается незначительная синюшность и зауженность на кончике. Скажите, вмешательство хирурга сейчас необходимо?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.
Если сейчас у него нет проблем с мочеиспусканием (болезненное мочеиспускание, частые позывы, воспаление, инфекция и т.д.), то можно пока не делать. А провести операцию лет в 14-15. Но произвести операцию обязательно нужно, иначе у него будут проблемы во время полового акта, в следствии этого разовьются комплексы неполноценности и т.д..
Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их в