ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ГЕМАНГИОМЫ

№115312 после операции по удалению гемангиомы
Инна Жен., 32 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев неделю назад была операция по удалению гемангиомы. Шов 10 см на внутренней стороне бедра, неудобное место - возможно попадание мочи кала несмотря на все повязки. Носим лангет для обездвиживания ножки, чтоб ранка не расходилась. Было сильное нагноение на 2-3 день, сейчас выделений уже меньше. Швов почти не осталось: какие сами отпали какие сняли врачи. Рубец не затягивается мокнет, распадается. Подскажите что делать, боюсь что в итоге получится уродливый шов (девочка все таки). Спасибо!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Желательно одевать памперс, чтобы предотвратить попадание кала и мочи в рану. Сходите на перевязку к хирургу, чтобы убедится нет ли полости (кармана) с гноем. Вам надо следить за тем, чтобы не возникло других осложнений. Грубый рубец это меньшее из зол которые могут быть после нагноения шва. Рубец Вы ей потом иссечёте и наложите косметический шов. Вам надо следить за тем, чтобы не возникло других осложнений. А для более быстрого заживления попробуйте Пронтосан гель для ран.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице