ШИШКА НА РУКЕ

№116961 шишка на руке
Наталья Жен., 28 лет. Россия Клин Московская область
Здравствуйте! Подскажите, что делать. У меня была мягкая шишка на руке, в области сгиба кисти. После обращения в больницу хирург, раздавил ее. Через неделю рука опухла, появились коричневые точки. Потом все прошло, но шишка осталась, но уже поменьше. Что делать дальше? Идти снова в больницу? Я уже боюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идет о развитии гигромы. Любые методы лечения, кроме оперативного, совершенно бесполезны. Операция проводится под местной анестезией и занимает не более 15-20 минут. Швы снимаются на 7-е сутки.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте на осмотр.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Мои коллеги правы, уважаема Наталья. У Вас гигрома.
Вам необходима консультация опытного амбулаторного хирурга, так как это заболевание может принести множество неприятностей в будущем. Давить это образование своим хирургам не давайте !
Если оперативное лечение оказано в ранние скроки, то все будет благополучно.

Рекомендую Вам обратиться к моему коллеге - доктору Максимову