ВАРИКОЦЕЛЕ И БОДИБИЛДИНГ

№143962 варикоцеле и бодибилдинг
Стас Муж., 20 лет. Россиия Красноярск
Добрый день.
В 18 лет у меня была операция "варикоцеле"
Сейчас мне 20, и я пошел в спорт "бодибилдинг", занимаюсь уже месяц.
Скажите пожалуйста, может ли быть вред тому месту, которое было оперировано хирургом. в общем возможно ли получить травму? Все таки было хирургическое вмешательство, и остался шов..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно после адекватно проведенной операции человек становится совершенно здоровым и никаких ограничений в плане физической нагрузки не существует. Что касается именно Вас, то лучше обратиться к урологу лично.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
И ориентируйтесь на собственные ощющенья (есть ли жалобы на здоровье?).