ЗАШИТАЯ ГУБА

№148029 Зашитая губа
Иван Муж., 19 лет. Павлодар
Здравствуйте! Мне на днях зашили верхнюю губу, наложили 3 шва, через 1 сутки губа очень опухла и начала болеть. Вскоре начал выходить гной и опухоль спала. Переодически рана гноиться но не сильно. Скажите это нормально? Или стоит нанести хирургу повторный визит?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Давно надо нанести хирургу повторный визит, т.к. у Вас воспаление и возможно нагноение раны, а это может привести к деформации на лице и др. осложнениям.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
+ скорее всего необходимо назначение антибактериальной терапии