Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка в пупке

ШИШКА В ПУПКЕ

№206276 шишка в пупке
Ксения Жен., 25 лет. Россия Ярославль
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
20.12.2009 13:21
У меня после опреции на апендецит на в пупке выросла небольшая шишка (делала надрез в пупке) с размером в пол горошины. Что это может быть? требуется ли ее удаление?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Покажите Ваш пупок оперировавшему Вас хирургу. Насколько я понял, операция производилась лапароскопически? Шишка может быть отторгающейся ниткой (лигатурой).
Время создания: 20 Декабря 2009 23:56
Оценок: 1
Реклама от консультанта:
Красногорский район, д. Михалково, БЦ Рига-Лэнд Клиника Чайка +7 (495) 668-12-12
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А может быть элементарный послеоперационный рубец. Наблюдайте, если ничего не меняется, нет косметических неудобств, то можно за медпомощью и не обращаться
Время создания: 21 Декабря 2009 11:07
Оценок: 0
Реклама от консультанта:
Обращайтесь в "личку", отвечу подробно! Обеспечу консультативное сопровождение всего процесса лечения. лИЧНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ПЛАТНЫЕ (250 - 500 руб  Поблагодарить консультанта, осуществить материальную поддержку сайта можно посредством кнопки "сказать спасибо!"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Это может быть серома, омфалит, не исключена параумбиликальная грыжа. Тактика лечения - в зависимости от диагноза. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. При сомнении - УЗИ.
Время создания: 21 Декабря 2009 16:25
Оценок: 1
Реклама от консультанта:
Запись на прием  +7 (495) 103-46-23, ул. Мясницкая, 19

Консультации в личных сообщениях и по телефону НЕ ведутся.

О лечении заочно
В соответствии с Российским законодательством (ст. 70 Федерального закона Российской Федерации № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") назначать лечение имеет право только лечащий врач.
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.03.2012
01:28
олеся :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
25.10.2010
18:39
николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2016
23:04
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.01.2014
17:26
Артем :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.01.2010
20:30
Надежда :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.01.2010
14:42
ЮЛЯ :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.04.2010
23:58
Артур :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2010
21:34
Winston911 :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2013
23:01
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2016
23:45
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0