ПОМОГИТЕ!!!

№228035 помогите!!!
юля Муж., 20 лет. россия междуреченск
я вырвала заусеницуи у меня болит средний палец на руке.немного опух и покраснел что делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Юленька, до свадьбы заживет!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, перевяжите палец бинтом смоченным в растворе (димексид + фурациллин 1/4), а на ночь мазь Вишневского.Если палец будет "дёргать", тогда к хирургу.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Лучше сразу кладите повязку с мазью Вишневского или ихтиолом. Если улучшения не будет - навестите хирурга.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Наложить повязку с левомеколевой мазью и спиртом лучше не станет идите к хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации развился панариций - острое воспаление мягких тканей пальца. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо как можно скорее обратиться к хирургу для назначения адекватного лечения (антибиотики, перевязки, физиолечение).