КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПРИ СЛУЧАЕ?

№232305 Куда обратиться при случае?
Зайцев Александр Васильевич Муж., 58 лет. Россия с Узнезя
Зарегистрированный пользователь
19.02.2010 19:54
Заранее извиняюсь. Вопрос не срочный, но насущий и желал бы иметь рекомендации. Начну с пред истории:
В 2005 году , по утру , встал нормально и пошёл умываться. Возле умывальника от резкой боли в правом боку, ближе к паху. Я упал на колени. Поднялся и еле дошёл до кровати. Страшная боль в низу живота. Подумал
апендицит. Позвонил фельдшеру, быстро прибежала, посмотрела и сказала, езжай в больницу. Скороя у нас не ходила тогда безплатно , надо платить за бензин . Позвал соседа и он отвёз меня в больницу. Там меня осмотрел хирург,даже извиняюсь в задний проход пальцем слазил.
Выписал обезбаливающие и жаропонижающие. Отправил домой и сказал пей пройдёт, ни чего страшного.
На следующий день , так как температура не падала а боль всё усиливалась , я утром с соседом поехал опять в больницу. О казалось лопнул апендицит , и начался ператонит. Сделали быстро операцию, разрезали от сель до сель, зашили как мешок узлами и опутали дринажами. Пролежал 6 дней . температура не в норме., врач ходит плечами пожимает и у меня спрашивает: что не падает у тебя температура? - Ну от куда мне знать? Оказались загноения и свищи. через 11дней выписали и я ходил с месяц на перевязки. Кое как зажил разрез , но остались две грыжи. Пришлось ехать в Томск в военный госпиталь и там переоперироваться. славабогу сейчас всё нормально.
Теперь вопрос: куда нам обращаться? в случае чего ? в нашей больници все врачи примерно одинакового уровня.
Уже много случаев когда люди умирали от незначительных заболеваний? даже от ушиба ноги один умер, от гимотомы получилось зарожение крови и литальный исход. Все врачи у чиновников на хорошем счету. ни кто не занимается такими вопросами. Люди мрут а куда обратиться?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Александр Васильевич, к сожалению, отношение врачей к больным у каждого свое, и то, как врач относится к больным, не имеющим возможности адекватно "воздать" за помощь - на совести этих врачей.
Если такая халатность превращается в тенденцию, и жалобы в местную администрацию не приносят эффекта - то у Вас остается лишь возможность обращаться в более высокие инстанции, есть, например, такая государственная структура - Росздравнадзор.
В Интернете сейчас довольно много информации для пациентов, считающих оказанные им медицинские услуги некачественными.
Главное - не доводить до абсурда: врач выше головы не прыгнет, и его знания имеют пределы. А высококвалифицированные врачи в районы не едут.
Посмотрите, например, этот сайт-ссылка ниже:
http://mikle2005.boom.ru/COMPLAINT/MEDICINE.htm
Время создания: 19 Февраля 2010 22:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр Васильевич, конечно того что с Вами случилось быть не должно.Т.к. врач, даже если был не уверен в диагнозе, обязан был взять анализы и наблюдать Вас 3 дня. Но с другой стороны это не удивительно при существующем отношении государства к здравоохранению и к сожалению, положительной тенденции не наблюдается, как раз наоборот, отсюда и уровень некоторых врачей.Но это несколько другая история.
Время создания: 19 Февраля 2010 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
Рейтинг. Никита
врач-колопроктолог
Согласен с А.В. Красильниковым
Время создания: 21 Февраля 2010 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жалуйтесь по каждому конкретному факту, не собирая их в одну кучу, кортко и конкретно в вышестоящие органы здравоохранения и местным властям. Придет время и власти обратят на это внимание. Есть более прямой путь: заинтересуйте (прикормите) для себя хотя бы одного врача любой специальности, который взял бы над Вами личное шефство. Не совсем законно, но достаточно эффективно.
Время создания: 22 Февраля 2010 10:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2010
16:04
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
15.08.2017
19:50
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.04.2010
17:12
вера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.03.2010
18:08
Эвелина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.01.2011
13:20
scorpion :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.02.2012
14:02
Константин :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.05.2011
16:42
Валерия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.11.2010
09:53
Артур :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2010
17:31
Таня :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.03.2011
11:02
аня :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0