Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / инсулинома

ИНСУЛИНОМА

№233039 инсулинома
Виктория Жен., 36 лет. Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
21.02.2010 15:17
Здравствуйте, мне очень нужна консультация специалиста. Маму(56 лет) положили в больницу т.к. ее беспокоит постоянно повышенное давление, боли в сердце, а так же в последнее время стали какие-то приступы головокружения, холодный пот, трясучка. Теперь понятно, что наверное это было из-за падения сахара. Она ночью просыпалась от того, что у нее кружится голова. В результате обследования обнаружили инсулиному, говорят делать операцию, но я знаю, что поджелудочная железа очень нежный орган и вмешиваться в него крайне опасно. Можно ли лечить как-нибудь эту инсулиному или оставить все как есть. Вот результат КТ:

Поджелудочная железа: головка 27 мм, тело – 30 мм, хвост – 28мм. В теле определяется округлое образрвание, выступающее за край железы по верхнему и переднему контуру с неровными мелко бугристыми четкими контурами, образование до 28 мм в диаметре, гиперваскулярная отмечается выраженное накопление контраста достаточно равномерно по всему объему в артериальную фазу и быстрый сброс уже в портально-венозную более 50%. Паренхима самой железы достаточно однородной структуры, контуры четкие. В головке определяется небольшая киста около 6 мм в диаметре, парапанкреатическая клетчатка не изменена. Диагноз: образование тела поджелудочной железы по характеру контрастирования – инсулинома, мелкая киста поджелудочной железы. Заранее Большое Вам спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Рейтинг. Пашовкин Илья Тимофеевич
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Виктория, инсулиномы, тем более гормонально активные, подлежат оперативному лечению, иначе есть опасность летального исхода от гипогликемической комы.
Поджелудочная железа - орган действительно крайне капризный, но его с успехом оперируют уже в течение многих лет. Естественно, в городской больнице условий для эффективного лечения опухолей поджелудочной железы недостаточно.
Возможно, Вам стоит получить направление на лечение в одно из федеральных специализированных учреждений, например, в Институт хирургии им. А. В. Вишневского в Москве.
Время создания: 21 Февраля 2010 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно согласен с доктором Пашовкиным, оперироваться обязательно, но лучше в специализированных центрах.
Время создания: 21 Февраля 2010 16:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гормонально активную инсулиному следует убрать. Ваши опасения понятны, но они несколько преувеличены. Хирурги оперирут на поджелудочной железе давно и успешно.
Время создания: 22 Февраля 2010 09:27
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 51 лет, Владивосток) | 22.02.2010 09:51
Огромное спасибо Вам за консультации. Интересно нам реально получить направление на лечение в Москву?Как этого добиваться ? С чего начать?
   
Направление (квоту) на высокотехнологичную медицинскую помощь оформляют в Минздраве области/республики/края, на основании заключения специалистов о заболевании. То есть Вы со всеми медицинскими документами идете в Минздрав, и там добиваетесь получения квоты.
      
(Гость) Виктория 29.03.2010 06:41
Здравствуйте. Изините за беспокойство, но это опять я. Я Вам писала уже про свою беду. Появились новые проблемы. Чтобы начать добиваться квоты, моей маме надо было пройти консультацию главного эндокринолога края, которая поставила под сомнение диагноз «инсулинома»и сказала, какая разница какая это опухоль, ее размер не оставляет время на раздумывание и пока мы будем собирать документы и проходить дополнительное обследование, опухоль может стать неоперабельной. Поэтому ее надо срочно убирать и все. Маме сделали операцию 12.03.10г. По-моему у нее были все осложнения которые только могут быть, вплоть до отека легких. Десять дней после операции были настоящим адом. 22.03.10г. ее перевели из реанимации в обычную палату. Но теперь такое впечатление, что врачи ждут, что все само пройдет. Из дренажа постоянно течет жидкость темно бордового(как темная кровь) в достаточно больших количествах. Никто ничего не говорит. Пока лежала в реанимации кололи сандостатин. Теперь его отменили. Из еды : бульон(третий)говяжий, каши без молока, компот из сухофруктов без сахара. Состояние очень слабое, ходит по-тихоньку до туалета и все, очень устает. Меня интересует вопрос: как долго может выделяться жидкость из дренажа. Или надо срочно что-то делать. Вторую операцию моя мама не выдержит. Может надо нашим хирургам обратиться за консультацией к докторам в Москву, или такого не бывает. Спасибо Вам большое.
   
(Гость) Гала 07.05.2016 09:26
у меня тоже обнаружили инсулиному . В нашем городе ее не оперируют. В каком городе (России) проводят такие операции для иностранных граждан. Помогите у меня маленький ребенок мне 36 лет. диагноз - картина гиперваскулярного узлового образования тела поджелудочной железы ( вероятно инсулинома ). помогите
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2014
15:49
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 3
23.12.2014
20:32
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
09.11.2014
15:41
Гордей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.04.2010
13:45
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.03.2010
14:19
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.07.2011
22:12
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.11.2010
13:08
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.02.2010
07:20
любовь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.04.2011
08:06
света :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.12.2011
12:49
Шахназ :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 4
Сообщений: 0