УПЛОТНЕНИЕ В ГУБЕ

№238384 Уплотнение в губе
Евгений Муж., 26 лет. Ямал
Здравствуйте! Неделю назад попал в инцидент, из которого вышел с разбитой верхней губой. Внутри губы образовалось уплотнение, которое слегка побаливает и по-моему не уменьшается. С стороны губы часть уплотнения как бы выходит наружу в виде небольшой шишки. Не подскажите что можно предпринять для устранения этого недуга?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, Вам нужно обратиться к хирургу стоматологу.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
обратитесь к стоматологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это гематома губы. Можете никуда ходить. Трогать ее не надо. Все заживет со временем. Для этого понадобится не менее 2-х недель, но и после этого вы будете ощущать рубец, который образуется в месте травмы губы, в ее толще. Заметным он не будет.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Скорее всего это посттравматическая гематома. Если есть возможность - посетите стоматолога-хирурга. Если нет - ничего страшного не случится, гематомы мягких тканей лица рассасываются и самостоятельно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Наиболее оптимальным будет обращение к челюстно-лицевому хирургу. На «самотёк» эту проблему оставлять не стоит.