НЕДАВНО УЗНАЛА, ЧТО У МЕНЯ ТАЗОБЕДРЕННАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№261359 недавно узнала, что у меня тазобедренная дисплазия
Татьяна Жен., 23 лет. Беларусь Минск
неделю назад сделала снимок, который показал, что у меня тазобедренная дисплазия. Врачи ничего практически не рассказали об этом, а в интэрнэте больше описываются случаи дисплазии у маленьких детей и собак. Чем это грозит взрослому человеку? Что нужно и что нельзя делать при дисплазии?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, подобные заболевания лечатся у ортопеда.Можете почитать про болезнь Пертеса.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дисплазия вертлужных впадин (диагноз нуждается в верификации, одной р-граммы недостаточно) грозит:Деформирующим артрозом тазобедренных суставов;
Необходимо:Использовать возможности консервативного лечения: хондропротекторы, физиотерапия и пр.Ресурс ходьбы таких суставов ограничен, поэтому его надо экономить;
В конечном итоге потребуется тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А клинически что беспокоит, какие либо жалобы присутствуют?