СИМПАТЭКТОМИЯ

№276129 Симпатэктомия
Лола Жен., 30 лет. Россия Омск
Гипергидроз начался 2 года назад в паховой области. До этого всегда была здорова. Проверяли весь организм, причину не нашли. По результатам анализов здорова, а жизнь как у инвалида. Запах невозможно контролировать. Хотела бы сделать симпатэктомию. Возможно ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Методы лечения своих заболеваний пациент выбирать не может. Неробходимо тшательное обследование и заключение специалиста. Ответ заочного консультанта на Ваш вопрос невозможен.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Одно дело обследоваться, другое - лечиться. А все ли консервативные способы лечения Вы опробывали? Следует помнить, что симпатэктомия чревата определенными серьезными последствиями (какие можете найти в интернете). Однако 95% пациентов полностью удовлетворены результатами операции. Следует помнить, что после разрушения симпатического ствола последствия необратимы. Но решать Вам и лечащему врачу. Здоровья вам.