ПРОГЛОТИЛА ОСТРЫЙ ПРЕДМЕТ

№277838 Проглотила острый предмет
Светлана Жен., 35 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте ! Во время еды не заметив, как проглотила довольно острый штиф («шуруп» от вставленного зуба) и сам вставленный зуб. Доктор какие могут быть последствия ? Выйдет ли он самостоятельно ? Что посоветуете 7
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Светлана.Я не стоматолог и к сожалению не знаю какой длины штифт.Также Вы не указали сколько времени прошло с того момента как Вы его проглотили,т.к. если он прошел в кишечник извлечь его эндоскопом не получится.В любом случае паниковать не стоит,из желудочно-кишечного тракта выходили естественным образом и более объемные и острые предметы.Следите за своим самочувствием и при его изменении(боли в животе и т.д.) немедленно обращаетесь к врачу.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Пока делать ничего не надо. Внимательно осматривайте каловые массы после дефекации. Если пропустите, то будете постоянно об этом думать, расстраиваться. При необходимости сделайте рентгенографию брюшной полости. Удачи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Светлана, успокойтесь! Ничего не будет! Свои зубы и винты можете поискать в туалете!