ШОВ ОТ АППЕНДИЦИТА

№281144 Шов от аппендицита
Натали Жен., 23 лет. Октябрьский
12-го числа была операция по удалению аппендицита. Зашили косметическим швом.. Хирург не смотрел на протяжении всего заживления. 1 раз перевязали и сняли швы. После этого уже в больнице на осмотре хирурга, выяснилось, что большая припухлость в 0.5 см по периметру шва - скопившаяся кровь. 2 дня кровь выходила. На третей перевязке, сказали, что крови нету, но резинки оставили. Вскрыли большую часть шва. Скажите пожалуйста, как долго это будет ещё длиться и останется ли тепеь шрам после этого или опять будут зашивать?

Будьте добры, расскажите подробнее. Наши врачи ничего не говорят...
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум видеть Ваш шов, единственно то, что зашивать больше не будут.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Длиться все это будет еще не менее 2-3 недель. Возможно наложение вторичных швов в случае очищения раны (это на усмотрение хирурга), при этом рубец будет аккуратнее. Швы можно и не накладывать, но сроки заживления при этом удлинятся и рубец будет грубее.